Fallout New Vegas - war never changes

Объявление

Добро пожаловать в пустошь!

4 апреля 2015 года. - Итак, наконец-то долгожданное открытие, и проект Fallout New Vegas - war never changes открывает свои двери. Ждем всех в Нью Вегасе. В честь такого события на форуме действует упрощенный прием.

Время в игре:
Весна - лето 2281 года.

События в игре:

Легион Цезаря посылает в ряды НКР шпиона (фрументария). Готовится вторая война за дамбу Гувера...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fallout New Vegas - war never changes » Архив игры » Вся мощь Солнца...

Вся мощь Солнца...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Участники:
Alexey Sokolovsky, Brian Leary
2. Дата, время и место событий:
05.06.2281, объект "Гелиос Один"
3. Сюжет игры:
Отряд лейтенанта Соколовского пересылают для усиления охраны "Гелиоса Один", недавно занятого войсками Республики, и над реактивацией которого в настоящее время бьются ученые НКР. Тем временем, командиры Легиона посылают одного из своих фрументариев попробовать проникнуть на объект и получить сведения о его предназначении и возможностях...

+1

2

Шел уже четвертый час их смены на посту, и если честно, пока что и сам Алексей, и его напарники просто скучали. Несмотря на всю очевидную ценность этого места, бывшего одним огромным артефактом археотеха, и, как утверждали ученые, почти даровым источником огромного количества электроэнергии, ни местные, ни рейдеры с легионерами, кажется, не проявляли к этому месту никакого интереса.
Впрочем, ценность у объекта была скорее чисто теоретически-возможная, потому как элементы системы управления комплексом располагались в бункере, буквально набитом турелями и дистанционными минами, тут уж Те-кто-был-раньше постарались на славу чтобы защитить свое творение от неавторизованных возможных пользователей. "Возможно поэтому Братство и свалило, сдав "Гелиос" почти без боя", - просебя заключил Алекс, подводя итог своим рассуждениям.
Соколовский опустил бинкокль, устав от созерцания уже долгое время пустого горизонта и поудобнее перехватил цевье своего автомата. Сверху его окликнул Стив, а точнее сержант Стивен Хастингс из его отряда, сейчас сидевший в укрытии на "полке" верхнего уровня и прикрывавший их из снайперской винтовки:
- Вроде все чисто, целей не наблюдаю!
- Понял тебя, продолжаем наблюдение, - откликнулся лейтенант, продолжив уже обращаясь не только к Стиву, но и к остальным бойцам своего отряда, - Еще пара часов и меняемся, а потом отдыхать. Так что уже недолго осталось...

+1

3

Брайан не любил обсуждать приказы начальства. Надо значит надо. Он не в первый раз отправлялся в пустошь, тем более в логово врага. По дороге с ним произошло немало приключений.
- Да тут везде пекло.
Брайан внимательно посмотрел на девушку. На фанатиков из Братства Стали ну никак не похожа, у тех бы отряд был. И их паладинов он хорошо знал. С людьми Элайджи, а ныне Хардина, он встречался уже в Мохаве не один раз, и знал, что от них ждать. Как правило, их броня узнаваема, и даже их их разведчики имеют свой почерк. Сейчас они сидят в специальных бункерах в Хидден Вэли после истории с  Гелиосом Один. Не похожа она на них. И тем не менее явно вооружена, и бури в этом месте для нее не новость. Что ей нужно от него?
- Ты кто такая, собственно? – спросил он, заедая слова еще одни куском толсторога. Нормально, тем более что он с утра практически не ел, нужно было идти, а Ланий ждет от него донесений. Ему нужно понять, что такое произошло в Разломе, кто активировал этот несчастный ЭД-Э, который послал сигналы бездействующим ядерным ракетам, которые и породили эту катастрофу. Руководство подозревало Улисса, в руки которого попало сие устройство, и его задача была выяснить – предатель Улисс или нет. Не хотелось бы этому верить, он знал парня как верного делу Цезаря, несмотря на поступок с его родным племенем, с Косоплетами. Поэтому он был слишком занят для праздных разговоров. С утра он был на ногах, и сейчас был рад перекусить и подумать, сидя на этом куске скалы, подальше от песчаных бурь. И все равно пекло доставало, видимо, он сказал это вслух, и очнулся от своих мыслей после слов девушки.
- Ничего не попишешь... Ты откуда такая? – и запил кактусовым соком. – Иди сюда лучше. Есть хочешь? Только быстро. Мне идти надо уже.
Он посмотрел вниз. Вот уже вход на базу. Кажется, прибыл... А вот она что здесь делает? И кто вообще такая? Местная?
Пора бы идти уже... Он встал, разминая мышцы. На нем была шляпа с полями, надвинутая на глаза, его лицо было закрыто, поэтому буря внизу не страшна.
- Пошли. - коротко сказал он девушке. - Если хочешь со мной.
Девушка оказалась из Анклава, она искала робоглаз Эд-Э. Какое-то время им было по пути, но возле Разлома они расстались. У Брайана была четкая задача найти Улисса и проникнуть на территорию НКР.
В пути они несколько раз делили пищу и кров, но Брайан не мог взять ее с собой на территорию НКР. Однажды они даже переспали вместе, с Долорес Ромеро у них было что-то вроде дорожного романа, но дело для Брайана было важнее всего. Улисса он так и не нашел, разборку с ним придется отложить.
И вот он стоит около поста, охраняющего тот самый Гелеос 1.
Легенда продумана. Он военный специалист из Максона, и командирован как инспектор, чтоб посмотреть, как охраняют объект  и как идут дела с реактивацией Гелеоса 1. Все документы ему выправили шефы, и заручились помощью кротов на территории НКР, предупредив начальство в стиле "к нам едет ревизор". Только так можно было сделать, чтоб тебя пропустили. Одет он был так, как принято в НКР, успел переодеться.
- Кто здесь будет за старшего? - спросил он начальственным тоном, протягивая документы. - Вас обо мне должны были предупредить.

+1

4

- Одинадцать часов, один гражданский, похоже не вооружен, жду команды - предупредил Стив, первым заметивший приближение визитера и уже, без сомнения, взявший его на прицел своей винтовки. Что ж, появление гражданского было действительно необычно для такой местности, стоявшей довольно в удалении от поселений и караванных путей. Тем не менее, уставы и инструкции предписывали разобраться, и раз путник не был явно вооружен при адекватном поведении просто направить его к ближайшему аванпосту Рейнджеров для получения любой дальнейшей помощи.
- Стрелять только по команде или в ответ., - коротко распорядился Алексей, добавив скорее уже для себя и стоявшей рядом с ним рядовой первого класса Кэтрин Райбэк, уже занявшей место за укрытием из мешков с песком и изготовившейся к стрельбе из своей автомата модели М16А1. Почти то же самое проделал и рядовой Гюнтер Штайнман, тоже занявший стрелковую позицию.
Так что Брайана патрульная группа встретила во всеоружии  -  два ствола М-16 смотрели прямо на него, следя за перемещениями незаванного гостя, а в трех метрах сверху за ним наблюдал Стив при помощи своей снайперской винтовки. Соколовский вышел немного вперед, держа свой автомат на локтевом сгибе и обратился к "гостю":
- Извините, сэр, закрытая территория. Сожалею, но проход посторонним лицам запрещен приказом полковника Кассандры Мур и...
Впрочем, договорить ему незнакомец не дал, запросив насчет старшего на объекте и представив документы. Последние выглядели как вполне подлинные и солидные, и, согласно ним, к ним пожаловал некто Брайан МакЛестер, научный консультант командования юго-западного военного округа. Печати и подписи на документе тоже были на месте - и печать Бюро науки и командования военного округа, но тем не менее. почему-то лейтенанту казалось, что все не совсем в порядке.
Выждав небольшую паузу, он ответил визитеру:
- Ну с предупреждением похоже вышло не очень, но вроде бумаги в порядке. Вообще, за старшего караула на объекте капитан Карл Вайт, но сейчас вроде как моя смена отдуваться, а его отдыхать так что ....  но я думаю, что Вам наверное к научной группе. Мы просто караул, не более, - Алекс сделал небольшую паузу, внимательно посмотрев на гостя и вдогонку спросив, - надеюсь добрались то без проблем?

+1

5

- Извините, сэр, закрытая территория. Сожалею, но проход посторонним лицам запрещен приказом полковника Кассандры Мур и...
Брайан знал, что его шефы, разрабатывая легенду, предварительно собрали всю нужную информацию о тех, с кем придется контактировать Лири, и он в принципе знал, с кем может столкннуться. А детали он изучит на месте. Впрочем, его бумаги сделали свое дело. Пусть этот парень другим объясняет что кому запрещено.
- Ну с предупреждением похоже вышло не очень, но вроде бумаги в порядке. Вообще, за старшего караула на объекте капитан Карл Вайт, но сейчас вроде как моя смена отдуваться, а его отдыхать так что ....  но я думаю, что Вам наверное к научной группе. Мы просто караул, не более,
надеюсь добрались то без проблем?

К научной так к научной. Он за этим и добрался сюда, чтоб разобраться что к чему, и доложить Ланию.
- Хорошо. Добрался, как видите. Проводите меня к вашей научной группе.
Там, если вопросы будут, все уже утрясли с команндованием того округа, откуда был якобы к ним прислан Брайан. Он там успел поработать, прежде чем направиться сюда, и у него был паспорт реального научного консультанта, которого они послали. Разведчики Легиона убили его в пустоши и похитили документы. А пока они разберутся, пройдет много времени, а всем известно, что Пустошь таит в себе кучу опасностей... Поэтому он вел себя спокойно и уверенно.

+1

6

На самом деле, то, что с предупреждением получился облом было совершенно закономерно - частые песчаные бури в Мохаве частенько делали так, что коротковолновое радио не передавало ничего, кроме помех. Оборудование же для более надежной длинноволновой связи (не говоря уже об археотеховском оборудовании для чего-то, что именовалось теми-кто-был-до-нас "цифровой радиосвязью") пока не было поставлено, особенно учитывая, что такое оборудование было редким и дорогим.
- Стив, пока за старшего побудешь, я провожу гостя к доктору Ривасу, - крикнул лейтенант снайперу, и услышав отклик от сержанта, обратился уже к Брайану (который все еще казался ему слегка подозрительным - но дело было скорее в некоем шестом чувстве, а не в том, что базу не успели предупредить о его визите), - мистер МакЛестер. Прошу за мной...
Соколовский повесил свой трофейный "карабин стрелка" (или, как официально эта модель именовалась когда-то - Хеклер-Кох-416, но это были уже детали), некогда снятый им с убитого фрументария, на ремень за спину, после чего нажал на кнопку у двери. Спустя долю секунды, металлическая дверь, с шипением пневматики, отъехала в сторону, октрывая двум входящим путь в глубины станции.
С карабином история была более интересная-  вообще был весьма распространен слух, что Легион Цезаря де варвары, которые совершенно не умеют иметь дела с технологиями. Реальность же была такова, что хотя Легион действительно подчеркнуто игнорировал освоение археотеха типа энергетического оружия или робототехники с электроникой, Цезарь вполне поощрял научно-технический прогресс во всех остальных областях - так например, лейтенант успел лично увидеть, что легионеры вполне быстро налаживают на своих базах генераторы электроэнергии и подачу воды. Карабин у него за спиной был тоже отличным примером вражеских технологий - легкий гибрид автомата, стрелявшего короткими очередями, как штатная М-16 войск НКР с укороченной снайперской винтовкой. Оставалось лишь надеяться, что вскоре НКР запустит в массовое производство свой аналог... ну, как только это станет возможным. Впрочем, лейтенант позволил себе лишь немного отвлечься на такие рассуждения, и тем не менее, что-то по поводу этого проверяющего таки казалось ему странным, и пожалуй самым странным, по мнению Алекса, было то, что пожаловал сей инспектор на базу совершенно один. Необычно, для чиновника, или ученого. Весьма необычно.
Алексей повернул голову и тихо спросил, параллельно незаметно для Брайана придвинув руку поближе к рукояти пистолета:
- Мистер МакЛестер.. не сочтите за дерзость но... а где Ваши сопровождающие? Пустоши довольно опасное место и...

+1

7

- мистер МакЛестер. Прошу за мной...
Брайан молча последовал за ним, все еще напряженный, но внешне спокойный. Цель его путешествия была близка, нужно было только пройти туда, куда нужно, вместе с этим офицером. Но тут он почувствовал легкое напряжение в воздухе. Опытный человек чувствует это кожей. У его собеседника тот самый карабин, который сейчас используется легионерами Цезаря. Откуда сие у НКР? Но тут прозвучал вопрос, и отвечать надо немедленно.
- Мистер МакЛестер.. не сочтите за дерзость но... а где Ваши сопровождающие? Пустоши довольно опасное место и...
Брайан тут же уцепился за эту невольную подсказку. По его легенде, он должен был бы быть не один. Да так и было в начале пути. Но пустошь дело такое... То мародеры или рейдеры нападут, то попросту столкнешься с опасной флорой и фауной... Их было 10 человек. Сначала все было нормально, но потом на них напали какие-то бандиты, превосходившие их численностью, и ограбили группу. Так что сильно и врать не пришлось.
- Именно так. Хорошо еще, что я сам добрался. На нас напали мародеры и ограбили. Кого-то убили. И сами знаете, что такое пустошь. Туда рискуют идти только люди отчаянные. Если сомневаетесь, запросите мое начальство.   - ответил он. - Я тихо надеюсь, что кто-то успел выжить и предупредить наших на базе. Но мы теряем время, уважаемый. Ведите уже, а я сам разберусь с вашим начальством.
Он смотрел на собеседника, ожидая реакции и показывая явное нетерпение. Мол, я еле добрался и не развлекаться пришел, а ты тут лишние вопросы задаешь и задерживаешь. Но кроме заданной легенды, он не выдал ни слова.

+1

8

- А вот мы уже почти и пришли, - негромко ответил посетилелю Алексей, приведя его к двери, ведущей к рабочей лаборатории доктора Риваса, заведовавшего научным отделом (а значит, и всей исследовательской программой). Если честно, рассказ проверяющего все еще выглядел подозрительно, и лично Алекс не стал бы верить этому "консультанту по науке", но с другой стороны, все документы у него были в порядке, и повода отказывать ему в доступе не был.
Зато вполне был повод (причем прямо предусмотренный уставом караульной службы) его сопроводить и если что-то пойдет не так или гость "поведет себя слишком странно", принять надлежащие меры к пресечению его поведения.
Соколовский нажал на кнопку интеркома, и когда соединение было установлено немного повышенным голосом (устройство пока работало не так идеально, как хотелось бы) сказал в переговорное устройство:
- Доктор Ривас, тут к Вам посетитель. Некто Брайан МакЛестер, научный консультант по поручению окружного командования. Хочет видеть Вас и удостовериться, как идет работа...
Интерком помолчал некоторое время, а потом оттуда раздался слегка искаженный мужской голос:
- Ну вот опять нифига не дают работать. Ладно, открываю, сейчас
Разделось шипение пневматики, и вскоре дверь отскользнула вверх, открывая путь вглубь лаборатории, откуда почти тут же раздался голос доктора, приглашающий пройти. Алекс внимательно посмотрел на Брайана и негромким, но твердым голосом сказал:
- Проходите. К сожалению, устав караульной службы и приказы командования требуют, чтобы я или кто-то из военного персонала присутствовали при проверке научного отдела сторонними специалистами. Так что, я буду вынужден сопроводить Вас...
Разумеется, Устав предоставлял право военному персоналу, так поступить, не налагая строгой обязанности, но с другой стороны - лейтенанту показалось крайне невежливым сразу высказывать свои опасения и недоверие без надлежащей провокации со стороны самого "научного специалиста, присланного комнадованием округа"..

+2

9

- Доктор Ривас, тут к Вам посетитель. Некто Брайан МакЛестер, научный консультант по поручению окружного командования. Хочет видеть Вас и удостовериться, как идет работа...
- Проходите. К сожалению, устав караульной службы и приказы командования требуют, чтобы я или кто-то из военного персонала присутствовали при проверке научного отдела сторонними специалистами. Так что, я буду вынужден сопроводить Вас...
- Пожалуйста. Вы только выполняете свой долг. Здравствуйте, доктор. Брайан МакЛестер, научный консультант по поручению окружного командования, как верно говорит этот господин. Покажите, что у вас уже сделано по проекту Гелиос 1.
Этому мастеру перевоплощения ничего не стоило сыграть буквально что угодно. Он вел себя как чиновник, которому были обязаны предоставить положеный отчет. И не страшно, что его сопровождает этот часовой, разуммеется, это сковывает его действия, похоже, этот вояка начал что-то подозревать, но повода ждя активных действий он не получит. Брайан давно научился все запоминать в уме, и вести себя правильно в разных ролях. Сейчас он лишь стоял, и ждал ответа от доктора.

+1

10

Алекс прошел вглубь лаборатории доктора Риваса вслед за Брайаном, держась чуть позади и левее него и сохраняя тишину. На самом деле, лишь немногие разбирались в наполнявшем это место щелчками электронки  и мягким гудение охлаждения технологических мистериях "тех, кто был раньше". Технологиях, намного превосходивших те, что были доступны даже самым талантливым из обычных инженеров и изобретателей Новой Калифорнийской Республики.
Это была вотчина ребят из Бюро Науки и Производства и Академии Наук НКР. Ученые в постатомном мире были редки и ценны, ибо они посвящали свою жизнь тому, чтобы восстанавливать научно-технический уровень человеческой цивилизации. Уже многое было восстановлено путем изучения и сравнения довоенных чертежей и архивов, но еще больше оставалось таинственным и забытым за десятилетия хаоса после Войны архотехом. Именно к такому относились и технологии, по которым некогда была построена эта самая станция.
Доктор Ривас вбил еще пару строчек какого-то кода в компьютерный терминал, после чего поднял глаза на Брайана и с тихим вздохом сказал:
- Простите за легкий беспорядок....просто как раз сейчас пытался проводить один тест, - доктор поправил пуговицу на своем лабораторном халате, после чего продолжил, - в целом, могу сказать, что несмотря на прошедшее время и на военные действия, станция потенциально работоспособна вплоть до 65 процентов своей проектной мощности, но даже этого с лихвой хватит, к примеру, чтобы запитать Стрип и Фрисайд, и еще останется. Мы расшифровали на данный момент базовые командные коды и можем прогнать систему на 5,9 процентов от проектной мощности, но... есть некоторые непредвиденные затруднения....

+1

11

- Простите за легкий беспорядок....просто как раз сейчас пытался проводить один тест,
Брайан кивнул. Мол, все в порядке, понимаем.
- Ничего страшного, рад, что застал вас именно занятым столь достойным делом. Вы что-то уже можете сказать?
в целом, могу сказать, что несмотря на прошедшее время и на военные действия, станция потенциально работоспособна вплоть до 65 процентов своей проектной мощности, но даже этого с лихвой хватит, к примеру, чтобы запитать Стрип и Фрисайд, и еще останется. Мы расшифровали на данный момент базовые командные коды и можем прогнать систему на 5,9 процентов от проектной мощности, но... есть некоторые непредвиденные затруднения....
- Какие же?
Брайан вел диалог со знанием дела, не выдавая, что некотрые нюансы ему не совсем понятны. Но в целом он понимал то, что рассказывал ему доктор. И то, что ему сейчас сказали, даже при том, что станция пока не работает на полную мощность, она уже способна на многое. Он стаоался вести себя разумно: молчал, пока не спросят, задавал вопросы, когда уместно. И все фиксировал в голове, потихоньку наблюдая и за Алексом.
"Ловишь на ошибках? Не выйдет, дорогой. И не в таких переплетах бывали." - думал он. Выйдет отсюда - пошлет Ланию шифрованное донесение от том, что он узнал. А не выйдет - постарается вернуться и передать на словах...

+1

12

- Ну собственно, как Вы наверное знаете, наши войска отбили эту установку у военнизированной религиозно-технической группировки, известной как Братство Стали... , - начал объяснять доктор Ривас, все еще теребя пальцами одну из пуговиц на своем лабораторном халате. Наверное, это было просто одно из привычек профессора - точнее Алексей вряд ли мог сказать, нет, ученые и солдаты довольно часто общались, просто ученых мало интересовала караульная служба, патрули  и посты, а солдаты (вроде самого Алекса) лишь мельком разбирались в тайнах науки и технологии, которые были ведомы ученым.
На саму битву за Гелиос Один лейтенант не попал, но что представляла из себя война между Братством Стали и Республикой, разразившаяся после того, что Братство попыталось заявить монополию на изучение наиболее продвинутых артефактов археотеха и навязать эту монополию вооруженной силой, Соколовский  более чем представлял, поскольку ему самому довелось частично участвовать в одном из боестолкновений (правда, его батальон не был на переднем крае). В любом случае, арсенал высокотехнологичного оружия и силовая броня делали Братство крайне опасным врагом. Вот только, в пользу Республики были численность солдат, а что важнее - сотрудничество остатков персонала Анклава с базы Наварро и небольшой флот винтокрылов. Последний и поверхнул ход битвы при Мид-Вэлли, и пехоте в итоге оставалось только закрепиться на позициях, с которых были выбиты "паладины" Братства.
Тем временем, доктор продолжил:
- Так вот.... уходя, их техники активировали системы безопасности на подземном уровне. Турели стреляют по любому, у кого нету довоенных датчиков системы свой-чужой. А их нету ни у кого. Но чтобы исправить настройки антенны надо пробраться в контрольный зал на подземном уровне...

+1

Вы здесь » Fallout New Vegas - war never changes » Архив игры » Вся мощь Солнца...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC